Гармония Личностного Роста +

vzletayushchiy_passajirskiy_samolet-t2

vzletayushchiy_passajirskiy_samolet-t2

Кому же не хочется обладать силой и способностями создавать свою реальность, свою жизнь, делая ее такой, какой вы считаете правильным?
Ответьте себе: вам хочется? Чтобы пусть не все, но многое и очень многое — соответствовало вашим желаниям, интересам, мечтам… Чтобы было так, как вы хотите?
Если да, то приглашаю вас в экскурс по самым значимым моментам, реально помогающим развивать такую силу.

Самое главное, следует осознавать, что по мере вашего внутреннего развития и роста вашей личности, вы не только становитесь внутренне сильнее, вы обретаете способность выстраивать внешнюю реальность так, как вам требуется. Вкупе с духовным развитием — вы получаете мощный внутренний потенциал, способный помочь вам в сотворении той жизни, которую вы хотите.
Закон, «курирующий» сектор Саморазвития, «предупреждает»: отказ от саморазвития — оборачивается недолей, злосчастьем. Активное участие в собственном развитии — изменяет Судьбу, уменьшает количество жизненных Уроков (жестких жизненных ситуаций, задача которых — развитие человека).

Это стоит помнить: хочешь изменить Судьбу — измени себя. Создай себя. Сам.

Итак, давайте посмотрим, что является обязательным в вопросе личностного роста.

Уровень первый: Физическое развитие.
Да, это так. Спорт важен не только для тела, но и для внутреннего мира, ибо приучает к дисциплине, ВНУТРЕННЕМУ ПОРЯДКУ (что безгранично важно!), воспитывая дух и тело.
Подойдет АБСОЛЮТНО любой вид физической нагрузки: йога, кроссфит, бальные танцы, аэробика, танцы на пилоне, боевой казачий спас — абсолютно все! Лишь бы регулярно.
Хотя здесь от себя добавлю, что будет очень хорошо, если у вас будет тенденция также регулярно усложнять нагрузку, чтобы вы сами — постоянно превосходили самих себя.

Уровень второй: Определение своей Меры.
В еде и питии, труде и отдыхе, любви и одиночестве, обучении себя и научении других, во сне и в бодрствовании, количестве и качестве — во всем! — у вас есть своя внутренняя мера. ИНДИВИДУАЛЬНАЯ!
И ее потребуется познать и сделать явной для себя.
Проще говоря, нужно ЗНАТЬ СВОИ ПОТРЕБНОСТИ.
Сколько вам нужно сна и каков оптимальный график труда и отдыха?
Что восстанавливает вас лучше всего и быстрее всего?
Каковы ваши сексуальные потребности?
Каковы ваши жизненные потребности (уровень комфорта)?
Что вы цените в противоположном поле — больше всего (но не более ТРЕХ критериев!)?
Что вы цените в людях вообще и с кем вам интереснее всего общаться?
Как часто вам требуется смена рода занятий или смена места действия?
Как часто вам нужны приключения и новые впечатления?
Продолжать можно много и долго — но самое главное, чтобы вы четко знали о себе — базовые вещи: что вам нужно от людей, от жизни, от любви, от семьи и отношений в частности, от бизнеса и т.д.
Между строк: а вы когда увидели строчку «определение своей Меры» — вы о чем подумали? О том, что нужно знать, сколько войдет в вас горючей жидкости? )))

Уровень третий: Творческое развитие.
Здесь важно все, что касается развития правого полушария мозга, задействования левой руки и творческого мышления.
Нестандартные решения, необычные идеи, периодическая смена «ведущей» руки: то, что можно сделать правой — делаете левой рукой.
Творческие хобби, танцы, музыка, обращение внимания на голос интуиции — развивают правое полушарие и усиливают ваши способности к успешному построению той реальности, которая вам интересна и приятна.
Сюда же можно отнести и духовные, энергетические и эзотерические практики, которые позволяют расширять возможности правого полушария мозга, что позволит вам раскрыть в себе тонкие, незримые способности влияния на вашу локальную реальность.

Уровень четвертый: Щедрость и грамотное отношение к ресурсам.
Любой ресурс требует наличия трех важных навыков: умения давать, умения получать и умения грамотно распределять.
Для благополучия крайне важна щедрость, как умение давать — много, от души, с удовольствием.
Но этого недостаточно!
Также важно развить в себе — умение принимать и получать. Вознаграждение за свой труд, подарки, ответные услуги и все то, что мир может вам дать через других людей.
Однако и этого недостаточно!
Также крайне важно… развить в себе умение грамотно распределять, управлять ресурсами. Любыми. Не только деньгами, но и всем тем, что есть в вашей реальности.
Щедрость + уважение к своему труду и времени, на него затраченного + практичность = основа вашего растущего материального благополучия.

Уровень пятый: Умение управлять мыслями и Образами.
Сейчас все уже знают: то, что вы думаете, и то, как вы относитесь к чему-либо — во многом определяет результаты.
Ваше сознание и ваше подсознание — очень серьезные инструменты, которыми нужно уметь пользоваться. Какими средствами и способами вы будете обучать себя позитивно и объективно мыслить — это уже ваше личное дело.
Самое главное, чтобы вы научились легко и играючи относится ко многим аспектам жизни, любовно и в тоже время — безжалостно — относится к себе (любовь и жалость — ничего общего не имеют), замечать позитивные тенденции, создавать добрые, позитивные Образы в своем сознании, верить в результат и т.д.

Уровень шестой: Лидерские навыки.
Есть такое негласное правило: тот, на кого вы возлагаете ответственность (за результаты, за жизнь, за какое-то событие) — и управляет реальностью.
Если вы обвиняете кого-то в чем-либо — вы передаете ему ответственность, и даете ему право управлять ситуацией. Править балом.
Если вы понимаете, что все зависит от вас — то и ответственность лежит на вас, и управляете ситуацией тоже вы.
Умение принимать ответственность, принимать решения и действовать, согласно принятым решениям — это лидерство. В частности, внутреннее лидерство, когда человек — лидер для самого себя.
У лидерства — много граней, и важно постоянно осваивать новые навыки и раскрывать новые возможности лидерской науки. Или как минимум: привыкнуть принимать ответственность на себя, без обвинений, без морального уничтожения самих себя, но — с желанием и готовностью сделать все, и даже больше — чтобы получить максимально возможный в данной ситуации результат.

И на посошок, давайте посмотрим повнимательнее на то, что вы получаете, занимаясь личностным ростом и саморазвитием:
1. Вы увеличиваете внутреннюю энергию, повышаете свою жизненную силу.
2. Вы создаете свою счастливую Долю, изобильную жизнь.
3. Вы обретаете внутреннее спокойствие и равновесие (Соломонову Мудрость), увеличиваете свои способности к управлению реальностью.
4. Вы становитесь магнитом для ресурсов и обретаете разного рода власть.
5. Вы повышаете личную привлекательность и притягательность — для противоположного пола.
6. Вы обретаете навык разбираться в причинах и следствиях многих жизненных ситуациях, и можете многого избежать, а многое — привлечь (нужные события, возможности).

И напомню, что в случае отказа человека от самостоятельного обучения и работы над собой — им начинает заниматься Жизнь, подкидывая ему Уроки, порой весьма жесткие.
«Не умеешь? Научим! Не хочешь? Заставим!»

Евгения Тетерина

Author Евгения Тетерина

Если хотите написать мне, сделайте это сейчас: oso-znanie(@)boginya-yar.ru

More posts by Евгения Тетерина

Join the discussion 4 480 Comments

Leave a Reply